Шеф-повар ресторана Bergs стажировался у выдающегося французского кулинара [1]

Шеф-повар ресторана Bergs Каспарс Янсонс в течение месяца стажировался у выдающегося французского кулинара

Шеф-повар гостиницы Hotel Bergs Каспарс Янсонс целый месяц перенимал опыт знаменитого шеф-повара Жана-Люка Бренделя (Jean-Luc Brendel) в ресторане La Table du Gourmet в городке Риквевир во Франции. Это заведение включено в престижный путеводитель Michelin Guide.

Каспарс – знаток своего дела, получивший признание в Латвии. Участие гостиницы Hotel Bergs в программе Европейского Союза (ЕС) Леонардо да Винчи и ряде других проектов предоставило повару возможность регулярно пополнять знания у ведущих европейских мастеров кулинарного искусства. Каспарс участвовал в обмене опытом в трёхзвёздочном ресторане Michelin - Schwarzwaldstube в Германии. Три звезды Michelin – самая высокая оценка ресторана, присуждаемая старейшим и престижнейшим европейским путеводителем гостиниц и ресторанов Michelin Guide. Каспарс также стажировался в одно- и двухзвёздочных ресторанах Michelin - Atlantide* во Франции и Noma** в Дании.

Шеф-повар ресторана Bergs Каспарс Янсонс поделился впечатлениями об опыте, приобретённом во Франции: «Я убедился, что мы соответствуем мировому уровню. Смело можем не только учиться, но и давать рекомендации. Это высоко ценится. По сути, я провёл месяц, улавливая тончайшие нюансы приготовления блюд, сочетания продуктов, подачи на стол. Точнее всего этот процесс можно назвать обоюдным обогащением с французскими коллегами, возможностью почерпнуть идеи относительно того, как достичь идеального результата.»

COMMENTS

(name)

1 maxim 03/18/2018 21:34 sehr gut!


 

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.11848497sec.